Футбольный «Клецк» в центральном матче тура обыграл копыльский «Строитель»

В чемпионате Минской области по футболу "Клецк" добыл трудовую победу (2:1) над копыльским "Строителем". Таким образом, в этом сезоне наши земляки дважды обыграли действующих чемпионов турнира.

Команда из соседнего Копыля ехала в Клецк с намерением обязательно набрать очки. Во-первых, золотым медалистам сезона-2019 хотелось бы завершить групповой этап на первом месте. Во-вторых, состав четверки лучших коллективов группы "Б", которые продолжат бороться за награды чемпионата, пока еще окончательно не сформировался. В-третьих, гостям хотелось взять реванш за поражение (2:4) в 7-ом туре.

Принципиальность противостояния между "Клецком" и "Строителем" начала чувствоваться с первых минут. В стартовой 45-минутке было много борьбы, но забитых мячей перед уходом футболистов в раздевалку судьи не зафиксировали.

Из ничейной гавани поединок на 57-ой минуте вывел клетчанин Максим Минтюк. Копылянам понадобилось почти 20-ть минут, чтобы уравнять цифры на табло. Голевым ударом отметился Александр Брановицкий.

Однако лучший бомбардир "Клецка" в этом сезоне Владислав Чеботарь отличился в добавленное время и не дал "Копылю" увезти из нашего райцентра хотя бы один набранный балл - 2:1.

На групповом этапе подопечным Дмитрия Буйвилы осталось провести два матча - с "Уздой" и "Любанью".

В эту субботу клетчане на выезде встретятся с командой из "Узды". В своих стенах нас ждет сверхмотивированный соперник, который еще не утратил шансов на выход из группы. Вспоминаем, что в первом круге чемпионата Минской области соперники сыграли вничью - 1:1. Все эти факторы обещают интересный поединок.

Днем позже, в центральной игре 17-го тура, схлестнутся между собой солигорский "Партизан" и копыльский "Строитель".  И это будет тоже любопытно.

Результаты матчей 16-го тура. Группа "Б"

КЛЕЦК – СТРОИТЕЛЬ 2:1 (0:0)

ЛЮБАНЬ– УЗДА 1:2 (1:1)

СТАРЫЕ ДОРОГИ – НЕМАН 7:1 (4:0)

ПАРТИЗАН – НЕСВИЖ 1:0 (1:0).