Прошли первые матчи чемпионата Минской области по футболу

В минувшую субботу матчем между березинским ФОЦ "Лазурный" и червенским "Колосом" стартовал чемпионат Минской области по футболу. Спустя день в борьбу за медали турнира вступили команды из подгрупп "А" и "Б". Клетчане волею календаря первый тур пропускали. 

Игроки солигорского "Партизана".

Результаты матчей 1-го тура

Отметим крупную победу чемпиона минувшего сезона - копыльского "Строителя", над дзержинской "Ливадией" - 8:0. Радошковичский "РКЗ" не испытал проблем в поединке с вилейской "Вилией" - 6:0. Наш будущий соперник солигорский "Партизан" хладнокровно разобрался с "Любанью" - 3:1.

Интересный матч получился в Столбцах, где местный клуб принимал "Узду". Узденцы после первого тайма уступали - 0:2, затем сравняли счет и даже вышли вперед - 3:2. В концовке встречи один из футболистов "Узды" получил красную карточку, а вратарь команды получил травму. Его место занял полевой игрок. Играя в большинстве, "Столбцы" забили еще дважды и праздновали победу - 4:3.

"Виктория", ведя в счете 3:0 в поединке с борисовской "Гайной", в итоге вынуждена была довольствоваться ничьей - 3:3.

"Крупки-ДРСУ-164" едва не растеряли заработанное преимущество в два гола, но в итоге одолели молодечненскую "ДЮСШ-4".

"Старые Дороги" и "Несвиж" разделили очки между собой - 1:1. А поединок, открывавший турнир этого года, между березинским ФОЦ "Лазурный" и червенским "Колосом", завершился викторий "Колоса".

Ждем матчей второго тура. 5 июля в его рамках состоится домашняя встреча "Клецка" с солигорским "Партизаном".

Группа "А"

Группа "Б"

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *