Аграрии Клецкого района помогли больнице в покупке приборов для очистки воздуха

 

Благодаря спонсорской помощи ОАО «Морочь», ОАО «Кухчицы», УП «Щепичи-Агро», ГП «Племеннной завод Красная Звезда» в УЗ «Клецкая ЦРБ» приобретено 16 бактерицидных рециркуляторов.

Новое оборудование будет очищать окружающий воздух от болезнетворных бактерий, что очень актуально для учреждений с массовым пребыванием людей. Их установили в кабинетах поликлиники и диагностики, а также в холлах для ожидания.

В ЦРБ пояснили, что бактерицидные рециркуляторы принадлежат к последнему поколению приборов, обеззараживающих воздух. Ранее для этих целей использовались кварцеватели. Функционирование их в присутствии людей в помещении считалось небезопасных для здоровья медперсонала и пациентов.

При работе рециркулятора воздух обеззараживается внутри камеры прибора, который защищает специальный экран – ультрафиолетовое излучение не проникает в окружающее пространство, поэтому, в отличие от кварцевых ламп, возможна обработка воздуха в присутствии людей. А это очень важно!

В сезон подъема простудных и вирусных заболеваний, когда в окружающем воздухе резко возрастает концентрация вредителей человека, такой подарок особенно кстати.

Светлана Орпель.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *