«Нача» готовится встречать школьников

Наступившая череда теплых солнечных дней возвещает о том, что приближается поистине райская пора года – лето. А каждый из нас уже в предвкушении долгожданного отпуска. С нетерпением ждет его и детвора. Чтобы сделать отдых школьников полезным и незабываемым, вопросы организации летнего оздоровления и санаторно-курортного лечения поднимались и обсуждались на государственном уровне еще задолго до каникул.
Так, стало известно, что в нашем районе дети будут отдыхать и поправлять свое здоровье в лагерях с дневным пребыванием и круглосуточным – в о/л «Нача» – на протяжении трех летних месяцев. В ходе всей кампании планируется оздоровить 1807 человек, в том числе 27 – из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, 6 детей-инвалидов и 26 сирот (за счет средств районного бюджета).
Главная задача, которая стоит в одной шеренге с заботой о физическом благополучии, – создание условий, безопасных для жизни отдыхающих. С этой целью для работы в лагерях подбираются квалифицированные и ответственные кадры, регулярно будет контролироваться состояние противопожарной безопасности. В «Наче» планируется наладить круглосуточное дежурство работников милиции. Все медпункты будут укомплектованы необходимыми медикаментами, витаминными препаратами, инструментарием и перевязочным материалом, а также медицинскими приборами для проведения оценки эффективности оздоровления детей в полном объеме.
6 июня детские оздоровительные учреждения района радушно распахнут двери для своих первых гостей. А пока они скрупулезно готовятся к встрече с ними. В частности, этими днями в лагере «Нача» наводятся последние штрихи: ведется уборка территории (на фото) и завершается косметический ремонт в жилых корпусах и столовой. А педагоги тем временем разрабатывают сценарии воспитательных, познавательных и музыкальных мероприятий, воспоминания о которых, наверняка, надолго поселятся в памяти ребятишек.

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *