Кинозал РЦК: Выжить во время зомби-апокалипсиса

 

Мировой кинопрокат оживает после пандемии коронавируса. Вот уже и в афише кинозала Клецкого РЦК появляются громкие премьеры. К таким мы без всяких оговорок относим продолжение нашумевшего южнокорейского боевика "Поезд в Пусан".

Подростковой аудитории прокатчики предлагают русскую фантастику "Вратарь Галактики" с Евгением Мироновым, а малышей и их родителей порадует норвежский мульт "Куриные забеги" от авторов анимации "Гномео и Джульетта".      

Кадр из фильма "Поезд в Пусан-2: Полуостров".

ВЫБОР "ДНП"

Парадоксальная ситуация: мы остались не в восторге от трейлера новой работы режиссёра Ён Сан-хо, но собираемся посмотреть "Поезд в Пусан-2: Полуостров". Дело в том, что в 2016 году этот же автор пробрал нас историей про жителей южнокорейского города Пусан, которые отчаянно спасают свои жизни, отбивая атаки зомби в поезде, охваченном пандемией загадочного вируса.

Спустя четыре года на экраны всего мира выходит продолжение апокалиптической истории Ён Сан-хо. Кажется, с первой частью "Поезда в Пусан" вторую роднит только атмосфера, когда вокруг разгуливают зомби. Бросается большое количество компьютерной графики, из-за чего картинка выглядит безжизненной. А в кино мы ценим эффект погруженности в происходящее и возможность спроецировать ситуацию на себя.

Впрочем, слишком долго мы были без больших премьер, чтобы не пойти на воскресный сеанс.


"Поезд в Пусан-2: Полуостров"
(Южная Корея). Ужасы, боевик

Bando

РЕЖИССЁР: Ён Сан-хо

В РОЛЯХ: Кан Дон-вон, Ли Джон-хён,

Ли Рэ, Квон Хэ-хё

СЮЖЕТ:

Через четыре года после вспышки страшного вируса, распространение которого Южная Корея сдержать не смогла, то, что осталось от страны, находится в блокаде, а полчища зомби разгуливают по всему полуострову.

Бывший военный Хан Джон-сок, в своё время сумевший эвакуироваться, в составе небольшого отряда отправляется из Гонконга в закрытую зону, чтобы отыскать грузовик с деньгами. Ему предстоит пробираться по жуткому миру, где помимо означенной угрозы опасность представляют и люди, устраивающие жестокие игры на выживание.


"Куриный забег"
(Норвегия, 2020). Мультфильм

Elleville Elfrid

РЕЖИССЁР: Атле Солберг Блаксет, Франк Мосвольд

РОЛИ ДУБЛИРОВАЛА: Алиса Ревва

СЮЖЕТ:

Элла и Генри - неразлучные друзья с самого детства. Элла очень дорожит дружбой с Генри и готова ради него на все, даже открыть персональный цирк. В этом цирке все выглядит иначе: курицы вместо медведей, дети вместо фокусников, фейерверки вместо света софитов.

И все бы ничего, но в какой-то момент Элла теряет контроль над происходящим и все переворачивается с ног на голову. Сможет ли Элла пройти через все испытания и сохранить цирк, а вместе с ним и дружбу?


"Вратарь Галактики"
(Россия, 2020). Приключения, фантастика

РЕЖИССЁР: Джаник Файзиев

В РОЛЯХ: Евгений Романцов, Мария Лисовая,

Виктория Агалакова, Евгений Миронов

СЮЖЕТ: 

2071 год. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва – в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои.

За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье.

Но однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.


ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *