В Клецком районе началось голосование

 

Краснозвездовский участок для голосования №13 не самый многочисленный по количеству избирателей. В списках – 392 человека, которые сегодня  сделают свой выбор в определении будущего страны. Надо отметить, что уже 131 избиратель проголосовал досрочно.  Сегодня здесь ожидают и троих местных парней, которые впервые примут участие в выборах. Для Ивана Бурака, Владимира Бурбутя и Владислава Дехтяря члены избирательной комиссии подготовили памятные подарки.

Девять членов участковой комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Краснозвездовского участка для голосования №13 в 7 утра были на месте.

Ровно в 7.45 члены комиссии Сергей Матейко, Иван Бусько под пристальными взглядами всех пяти наблюдателей и остальных членов комиссии, которые убедились в том, что они совершенно пусты и герметичны, приступили к пломбированию ящиков для голосования на участке и на дому.

- Поздравляю вас всех с праздником и желаю, чтобы этот день был торжественным и принес вам удовлетворение от вашей работы, - обратилась к коллегам председатель избирательной комиссии Наталия Анатольевна Кононович.

Списки избирателей и бюллетени розданы членам комиссии, праздничные белорусские мотивы разливаются по округе с крыльца бывшей Краснозвездовской школы, где расположен участок для голосования №13, на часах 8.06 и во дворе учреждения образования появляется первый голосующий.

Николая Николаевича Апанасевича встретила на крыльце член комиссии Елена Евгеньевна Ильющеня и предложила обработать руки антисептиком. Вообще меры эпидембезопасности здесь соблюдаются по всем требованиям: маски и перчатки у членов комиссии, обработка кабинки для голосования.

Н.Н.Апанасевич отметил, что раньше всегда предпочитал голосование на дому, но в этот раз – судьбоносный для страны – решил лично прийти на участок и сделать это непременно с утра. Так сказать, торжественность момента! Кстати, с разницей в одну минуту с Николаем Николаевичем на участок пришел и еще один местный житель – Николай Иванович Азаров, который от души поздравлял присутствующих с праздником и пожелал доброго дня!

Кстати, им, а также следующему голосующему члены участковой комиссии предусмотрены купоны, предоставленные газетой «Да новых перамог» на одно поздравление на радио «Вестник Клетчины», а первому избирателю еще и бесплатный абонемент на два посещения тренажерного зала и бассейна.

Ирина Шаг.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *