Председатель РК ОО «Белая Русь» ответила на вопросы клетчан в ходе работы общественной приемной

 

Общественная приемная, расположенная по адресу ул.Панкратовская, д.8, к.101, продолжает свою работу. Каждый житель региона может обратиться с любыми  волнующими вопросами, касающимися политики, экономики, социальной и других сфер.

Корреспонденты «ДНП»  выяснили, какой тематики касались обращения к председателю Клецкой районной организации РОО «Белая Русь» Ольге Николаевне Брановицкой, которая вела прием граждан 13 января с 14.00-18.00.

Татьяна Ивановна, житель г. Солигорска:

- Моя мама пожилого возраста. Проживает в Клецком районе. Воспользовавшись многопрофильным передвижным медицинским центром, она сделала прививку против коронавируса. Где и каким образом пройти ревакцинацию в ближайшее время?

О.Н.: Информацию  по этому и другим вопросам, касающимся медицинского обслуживания населения, можно отслеживать в соцсетях на сайте УЗ «Клецкая ЦРБ». В ближайшее время МПМЦ будет работать 15.01(суббота) с 8.00 до 13.00 на рынке г. Клецка и 16.01(воскресенье) – с 9.00 до 13.00 возле магазина «Евроопт».

Софья Викторовна Яновская, г. Клецк:

- Здравствуйте. Я проживаю в районе предприятий «Гамма вкуса», комбикормового и механического заводов. В начале хочу поблагодарить руководителей этих предприятий, которые для нас  сотворили настоящую новогоднюю сказку, украсив здания и территории красивой иллюминацией. Мне интересно, кто же стал победителем традиционного украшения среди организаций и личных домовладений? И еще. Планируется ли в городе открытие катка, как было раньше? Уж больно хочется порадовать внуков.

О.Н.: Итоги уже подведены. Награждение состоится 18 января. С победителями можно будут ознакомиться на страницах районной газеты. Положительное решение второго озвученного вопроса зависит исключительно от климатических условий.

Иван Викторович, г. Клецк:

- Прокомментируйте, пожалуйста, статью 21 проекта новой Конституции о том, что каждый должен вносить посильный вклад в развитие общества и государства, и статью 45 – не означает ли это, что медицина станет платной?

О.Н.: Граждане нашей страны пользуются многими социальными льготами, например, бесплатными медицинскими услугами и образованием, но не вносят свою лепту в госбюджет – по-прежнему поддерживают «серые» схемы доходов, например, оплату труда в «конвертах». Разве это справедливо?

Другая сторона вопроса. Все люди, проживающие на территории нашего государства, должны занимать активную жизненную позицию, принимать участие  в субботниках, в благоустройстве собственных дворов и на территории той организации, где работаешь, и в других не менее важных мероприятиях. Это делается для общего же блага.

И если человек хочет жить среди людей, он просто обязан думать не только о собственной выгоде. Отвечая на второй Ваш вопрос, хотелось бы подчеркнуть, что в проекте изменений речи о платной медицине не ведутся.

Подготовила Елена Каражан.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *