На Клетчине проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних»

 

Цифры статистики детского травматизма не могут оставить равнодушным ни одного взрослого человека: от внешних причин в 2016 году погибло 154 ребенка, в 2017 году – 146 детей, в 2018 году – 137 детей, в 2019 году – 120 детей в возрасте от 0 до 17 лет. Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

Фото носит иллюстративный характер.

Работа родителей по предупреждению травматизма должна идти в двух направлениях:

  • устранение травмоопасных ситуаций;
  • систематическое обучение детей основам профилактики травматизма.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в период с 11 мая по 1 июня на Клетчине пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!» в новом формате, приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Содержание акции будет включать в себя личное общение по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, дома семейного типа, а также проведение онлайн мероприятий с помощью Интернет-мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp), проведение видео-уроков безопасности (при наличии технической возможности).

В ходе акции спасатели Клецкого гарнизона организовали доставку «безопасных» писем путем почтовой связи. Адресатами которых стали многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Дорогие родители! Помните, вы в ответе за своих малышей.

Илона Бурдейко, инспектор СПиВО Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *