В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается второй этап проверки боевой готовности

 

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается проверка боевой готовности. В соответствии с планом подразделения сил специальных операций Вооруженных Сил приступили к следующему этапу проверки.

103 Витебская отдельная воздушно-десантная бригада и подразделения 38 Брестской отдельной десантно-штурмовой бригады осуществили перемещение в районы сосредоточения и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

Военнослужащие 103 овдбр после марша в назначенный район приступили к отработке задач комплексного учения, в ходе которого отрабатывают вопросы маскировки, организации охранения и разведки. Основное внимание на данном этапе учения уделяется вопросам слаживания батальонов и подразделений обеспечения.

С десантно-штурмовым батальоном 38 одшбр со средствами усиления проводится батальонное тактическое учение на полигоне «Домановский».

Учения десантников являются очередным этапом совершенствования форм и способов применения подразделений сил специальных операций для борьбы с терроризмом, а также проверки их способности выполнить поставленные задачи в любых условиях обстановки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *