В центре Клецка появится новая парковка

 

На месте здания "Пирожковой" и одного из складских помещений местного райпо по улице Советской в первой половине 2020 года оборудуют стоянку на 28 парковочных мест для личного автотранспорта клетчан. Еще пять мест будут предназначаться для спецтранспорта расположенных рядом магазинов.      

- Здания, на месте которых появится стоянка площадью порядка тысячи квадратных метров, были признаны аварийными и произведен их снос. На данный момент Клецкое райпо готовит документы о ликвидации этих объектов и снятии их с баланса организации, - сообщили "Да новых перамог" в райисполкоме.

О том, что на улице Советской в райцентре на месте снесенных зданий появится новая стоянка для транспорта, рассказал председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга во время январской пресс-конференции журналистам газеты "Да новых перамог":

- Планируем сделать там парковку для личных авто клетчан и разгрузить стоянку возле магазина "Василек". Существующих стояночных мест не хватает. На этом участке улицы Советской интенсивный трафик. Выезжая с парковки, водителям приходится совершать маневры, которые затрудняют движение и создают опасные ситуации на дороге.

С новой площадкой в том же районе подобных проблем возникать не будет.   

План будущей стоянки на улице Советской в Клецке.

Что будет со старыми парковочными карманами рассказал Игорь Давыдок, заместитель председателя Клецкого райисполкома:

- Нынешние стоянки возле магазина "Василек" и на противоположной стороне от здания администрации Клецкого Коопзаготпрома не будут функционировать. В первом полугодии 2020 года на их месте будет уложена тротуарная плитка.

Юрий Мыслицкий. 

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *