Как клецкие школьники проводят осенние каникулы

Осенние каникулы в самом разгаре. Они начались 1 ноября и продлятся чуть больше недели. За школьные парты вновь ребята сядут 11 ноября. Так что есть время для того, чтобы отдохнуть интересно и с пользой.

Досуг клецких школьников во время каникул традиционно включает различные формы деятельности. Каждое учреждение образование разработало ряд мероприятий образовательной, воспитательной, творческой, профориентационной направленности. Самые популярные среди детворы, безусловно, спортивные и развлекательно-игровые программы, интеллектуальные баталии и экскурсии. На них и сделали акцент педагоги, которые участвовали в разработке планов проведения осенних каникул.

На базе городских учреждений образования на период осенних каникул работают 3 оздоровительные лагеря для 185 школьников Клецка.

Насыщенный досуг и увлекательные программы предлагают ребятам педагоги дополнительного образования ЦДТ, библиотекари сотрудники РОЧС.

Мальчишки и девчонки, которые предпочитают активно отдыхать и приносить пользу обществу, принимают участие в трудовых, волонтерских и гражданско-патриотических акциях.

Светлана Орпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *