Футбольный «Клецк» поднялся на одну строчку в турнирной таблице второй лиги

Представители нашего райцентра во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу сыграли вничью с ФК «Горки» — 1:1. «Клецк» проводил матч 21 тура на домашнем стадионе.

Клетчанам по традиции пришлось отыгрываться по ходу встречи. Гости отличились на 44 минуте. «Мяч в раздевалку» забил нападающий «Горок» Николай Веренич. Подопечные Алексея Гурко отыгрались на 63 минуте. Результативный удар на свой счет записал опытный защитник Александр Буча.

Набрав баллы с игре с ФК «Горки», клетчане благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошли «Викторию» из Марьиной Горки. Сейчас наши земляки с 14 очками занимают 13 место в турнирной таблице.

Следующий поединок ФК «Клецк» проведет 21 сентября в гостях у лидера чемпионата — дзержинского «Арсенала».

Все результаты 21 тура

Неман-Агро (Столбцы) — ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск) — 0:1, СМИавтотранс (Смолевичский район) — Арсенал (Дзержинск) — 1:5, Молодечно — Белшина-2 (Бобруйск) — 3:0, Виктория (Марьина Горка) — Андердог (Чисть) — 1:2, Ивацевичи — Ошмяны-БГУФК — 1:3, Осиповичи — Узда — 1:0.