В составе белорусской команды на WorldSkills выступит клецкий школьник

Ученик Клецкой СШ №3 Илья Калько в составе команды Беларуси выступит на 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills». К международному форуму, который пройдет с 22 по 27 августа в Казани, наш земляк готовится под руководством педагога Марины Калько.

Марина Калько.

- В число участников чемпионата Илья попал, заняв сначала второе место на областном этапе III  республиканского конкурса «JUNIORSKILLS BELARUS» в номинации «Веб-дизайн», а затем став четвертым в финале проекта, - рассказала "ДНП" Марина Николаевна Калько. - Он представит нашу страну в конкурсных компетенциях "Веб-технологии" и "Веб-дизайн".

Не хочется прогнозировать что-то заранее. В юниорском чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills Juniors» мы будем участвовать впервые. Попытаемся выглядеть не хуже конкурсантов из других стран, а для этого ведем серьезную подготовку.  

Илья Калько.

Справка "ДНП"

Илья Калько является дипломантом II степени областного этапа республиканского конкурса «JUNIORSKILLS BELARUS-2018» в номинации «Веб-дизайн», дипломантом II степени республиканского конкурса молодых журналистов «Актуальный репортаж» в номинации «интернет-репортаж» в рамках молодежного проекта «WorldSkills. Старт в будущее», победителем второго этапа республиканской олимпиады по информатике.

Белорусская команда на 45-м международном чемпионате WorldSkills, который пройдет 22-27 августа в Казани (Россия), выступит по 33 компетенциям.

Юрий Мыслицкий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *