Клетчане с победы стартовали в чемпионате Минской области

В этом футбольном сезоне выступят сразу две команда из нашего райцентра. Главная команда Клецка пока неудачно выступает во второй лиге чемпионата Беларуси, а второй клуб города на минувших выходных уверенно стартовал в чемпионате Минской области. 

В первенстве столичного региона клетчане не выступали с 2014 года. И вот наши полпреды снова сражаются за медали турнира. Первый шаг к высокими места в таблице подопечные Дмитрий Буйвилы сделали 25 мая. На стадионе "Урожай" наши земляки встречались с несвижанами.

Клуб, целиком составленный из воспитанников клецкого футбола, уверенно обыграл команду из столицы Радзивиллов - 6:1. Голами отличились Александр Свирид, Вадим Рудко, Евгений Метко, а Роман Федоров отметился хет-триком.

В нынешнем сезоне в чемпионате Минской области в группе Б выступят 8 коллективов из Клецка, Копыля, Пуховичского района, Несвижа, Смолевичей, Старых Дорог, Столбцов и Червеня.

Результаты 1 тура чемпионата Минской области. Группа Б

"Колос" (Червень) - "Энергия" (Пуховичский район) - 5:0, "Старые Дороги" - "Строитель" (Копыль) - 0:3, "Несвиж" - "Клецк" - 1:6, "Смолевичи" - "Неман-ДЮСШ" (Столбцы) - 0:4.

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *