Клецкие школьники стали лидерами конкурса по Scratch-программированию

В понедельник 11 февраля Минский областной институт развития образования подвел итоги регионального конкурса по Scratch-программированию для воспитанников учреждений общего среднего образования «Учись. Программируй. Играй». Представители Клецкого района в этом году стали лидерами по числу завоеванных наград проекта - наши земляки завоевали 6 дипломов различных степеней. Все награды на счету учеников Рассветовской и Озереченской СШ.

Участие в конкурсе принимали юные программисты 1-6 классов, которые представляли школы Минщины. МОИРО зарегистрировал 122 проекта в номинациях "Моя профессия будущего", "Мир мульти" и "Компьютерная игра".

Сразу двух наград в номинации "Моя профессия будущего" удостоились ученики Озереченской СШ. Диплом I степени получил 2-классник Вячеслав Иванов, а его сверстница Екатерина Грибовская заняла 2 место. Их проекты были выполнены в среде программирования Scratch и детально описывали профессию будущего в представлении автора.

В номинации "Мир мульти", в которой были представлены проекты в форме анимированной истории по тексту литературного произведения, в призовой тройке оказались три школьника из Клецкого района. Первенствовала ученица 3 класса Рассветовской школы Анастасия Сукач. Диплом II степени получила Арина Бороздина из Озеречья. А Александра Плакса из Рассвета разделила третье место с представителем Червеня.

В самой престижной номинации конкурса - "Компьютерная игра", для которой нужно было разработать компьютерную игру с нелинейной структурой, диплом II степени получила Илона Подгайская, 5-классница Рассветовской СШ.

Цель конкурса, организованного Минским институтом развития образования и главным управлением по образованию Минского облисполкома — развитие интереса и формирование мотивации учащихся к изучению современных информационных и компьютерных технологий, профориентационная работа по получению профессий в IT-сфере.

Ученики Рассветовской СШ с дипломами конкурса "Бобёр-2019".

Накануне ученики Рассветовской СШ сверхрезультативно поборолись за награды  международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобёр-2019". Представители Клетчины завоевали сразу 80 дипломов, при том, что в проекте участвовало 86 школьников из Рассвета.

ДНП.

 

 

 

 

 

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *