Аграрникам вернули титул

Команда агропромышленного комплекса через год сумела вернуть себе титул победителей спартакиады руководящего состава района. Нынешняя победа досталась им не со столь явным преимуществом, как в 2009 году, но тем она ценнее. Очередные соревнования физкультурников Клетчины посетил председатель Клецкого райисполкома Анатолий Степанович Бойко, который поздравил участников со стартом спортивных состязаний.

Среди новшеств прошедшего в минувшие выходные на базе ФОКа турнира стало появление среди претендентов на выигрыш шестой команды. Дебютантами спартакиады, как и обещали организаторы на финише прошлогоднего розыгрыша, стали предприниматели района. Это позволило удобнее составить турнирную сетку в командных видах. А в свете того, что «частники» по ходу соревнований выглядели далеко не аутсайдерами, новички добавили и непредсказуемости в итоговое распределение мест. Впрочем, роль возмутителей спокойствия в минувший уикенд на себя взяла не только команда индивидуальных предпринимателей. Изучая финишный протокол, болельщики неожиданно недосчитались в тройке призеров победителя спартакиады-2010 – коллектива руководителей промышленных предприятий. Не попали на пьедестал и физкультурники, представлявшие государственные учреждения. Они даже в своем коронном виде – футболе – довольствовались лишь четвертым местом и сенсационно замкнули секстет участников в общем зачете. Из традиционных фаворитов турнира «марку» удалось выдержать лишь участникам команды агропромышленного комплекса. Воспользовавшись проблемами своих основных конкурентов, аграрии добавили в коллекцию своих наград очередной кубок спартакиады руководящего состава района.

Если присутствие среди призеров работников из сферы сельского хозяйства можно было предугадать, то «серебро» турнира, завоеванное командой председателей сельских Советов, для всех оказалось приятным сюрпризом. О своих амбициозных целях блестящим выступлением команда заявила в первый же соревновательный день. Они были первыми в дартсе, а после – упрочили свое лидерство, одолев соперников на волейбольной площадке. Второй день турнира сборная председателей сельских Советов провела не столь лихо. Отсутствие команды среди тройки лучших коллективов в мини-футболе и плавании стоило ей победы во всей спартакиаде.

«Бронзу» в итоговой таблице оставила за собой команда индивидуальных предпринимателей. Оказавшись третьими в волейболе и мощно отыграв все матчи мини-футбольного турнира, победив в нем, «частники» стали призерами в дебютной для себя спартакиаде.

В личных зачетах у команд, победивших в каждом из видов программы, отличились Виктор Николаевич Садковский (дартс), Григорий Иванович Масло (волейбол) из команды председателей сельских Советов; Сергей Антонович Карачун (мини-футбол) – коллектив индивидуальных предпринимателей; Владимир Ростиславович Ермашевич (плавание) – сборная руководителей государственных учреждений.

Уже который год в турнире в составе представителей от агропромышленного комплекса успешно выступает Эмил Маринович Энев, председатель ИП «Налибоки-Неман». В нынешнем розыгрыше он был отмечен как лучший в своей команде по метанию дротиков и запомнился болельщикам удачными действиями по ходу мини-футбольного турнира. При такой группе поддержки, которою ему организовали родные, сыграть плохо он не имел права. Надежно отыграл в линии обороны за мини-футбольную сборную руководителей промышленных предприятий начальник Клецкого ЖКХ Александр Николаевич Новицкий, за что получил персональную награду.

Судя по всему, к следующей спартакиаде глобальных перемен в составе участников не ожидается. Зато сущест­венные корректировки, наверняка, будут ожидать положение о турнире, и конкретно правила набора игроков в составы команд. Достаточно интригующе будет проследить за тем, сможет ли сборная индивидуальных предпринимателей претендовать на что-то большее, чем «бронзу», и получится ли триумфально вернуться в лидеры физкультурного движения руководителям государственных предприятий.

Юрий Мыслицкий.Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *