Клецкие аграрии помогают убирать урожай в Минском районе

Не успели механизаторы и водители перевести дух после окончания жатвы на местных нивах, как снова поступила команда "По машинам!" В субботу колонна из шести комбайнов и такого же количества большегрузных автомашин взяла курс на… столицу.
Правда, наша сельскохозяйственная техника в черте города-героя в тот солнечный день так и не появилась. Да и ни к чему ей маршруты по заасфальтированным улицам да укрытым плиткой площадям, когда в Минском районе еще не убраны зерновые. Адресом их временной дислокации стали МРУП "Агрокомбинат "Ждановичи" и КСУП "Племптицезавод "Белорусский". На помощь работникам агрокомбината прибыли "Мега-360", "Лексион-530" из ГП "Племенной завод "Красная звезда" и морочский "GS-12", а экипажи КЗС-1218 из УП "Щепичи-Агро", ОАО "Кухчицы" и "Заостровечье", как и весь автомобильный транспорт, оказались крайне затребованы на полях племптицезавода.
– Дорога неблизкая, но преодолели ее успешно, – прокомментировал отправку сопровождавший к месту "приписки" колонну государственный инженер-инспектор Клецкой районной инспекции Гостехнадзора Л.А.Горбач. – Разместили наших парней в добротном общежитии. Чуть передохнув, заправив технику, все приступили к работе уже в субботу. С 17.00 часов и пока опустилась вечерняя роса, комбайнеры еще успели нажать по 50 тонн зерна. Продуктивно поработали и в воскресенье. Ну а в понедельник выходной "устроила" сама природа: как и у нас, там тоже задождило. Будем надеяться, что это "лихо" временное, скоро снова засветит яркое солнце и позволит без помех работать на полях, где повсеместно созрело зерно. Наши труженики готовы проявить весь свой профессионализм и работоспособность, чтобы быстрее справиться с обмолотом всех хлебных нив Минщины.
Пожелаем клецким труженикам успехов и плодотворной работы вдалеке от родных просторов. Пускай богатыми будут их намолоты и весомыми перевезенные тонны. Пускай достойным будет вклад каждого экипажа и водителя в общий каравай столичного региона урожая-2017.

Ольга Русинович. Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *