5 декабря стартовала республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!»

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4На календаре – декабрь, на улице – зима… А вокруг все постепенно начинает превращаться в новогоднюю сказку: гирлянды и мишура, игрушки и шары, сувениры и подарки, - магазины просто пестрят многообразием атрибутов Нового года, благодаря чему каждый из нас предвкушает скорое наступление самого удивительного праздника в году. Однако не все так радужно в предновогодний период. В это время резко увеличивается количество пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы свести к минимуму подобные происшествия, предупредить чрезвычайные ситуации с неприятными последствиями – цель республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!», которая стартовала 5 декабря во всех уголках страны.

В Клецком районе до конца декабря четыре этапа акции будут проходить в школах и учреждениях внешкольной работы, в местах продажи пиротехнических изделий, в местах массового пребывания людей. В акции примут участие активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители других заинтересованных организаций.

Жители нашего города и района смогут принять участие в информационно-развлекательных программах, познакомиться с правилами использования пиротехнических изделий, поучаствовать в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, посмотреть ролики и фильмы по тематике акции. А на страницах нашей районной газеты мы расскажем вам, как правильно выбрать пиротехнику к празднику, как нужно ее использовать, а также другие важные правила, которые нужно выполнять, чтобы получить только радость и незабываемые впечатления от новогоднего праздника!

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *