ГАИ призывает водителей быть осторожными в связи с сокращением светового дня

%d0%b3%d0%b0%d0%b8ГАИ призывает водителей в связи с сокращением светового дня быть предельно внимательными за рулем, особенно на участках автодорог вблизи интенсивного движения пешеходов.

Особенно внимательными необходимо быть вблизи учебных заведений. В любой момент на дороге может появиться ребенок. Желательно, чтобы родители сопровождали своих детей в школу и выбирали для них безопасные маршруты. В темноте водитель замечает пешехода на дороге в ближнем свете фар примерно за 30-40 м. Этого не достаточно, чтобы избежать наезда. Если фары освещают даже маленький световозвращатель, водитель видит яркую световую точку на расстоянии 140 м. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на рюкзаке или сумке. Использование даже маленьких фликеров снижает детский травматизм на дороге во множество раз.

Пешеходам переходить дорогу необходимо только в установленных местах. Категорически запрещается перебегать проезжую часть, это может привести к падению. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать движение, пока все автомобили не остановятся. Также ГАИ призывает участников дорожного движения при необходимости оказывать помощь людям, которые оказались в сложной ситуации.

БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *