В Минской области проходит месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению

%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%beВ Минской области проходит месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий с участием всех организаций, предприятий и учреждений региона.
Прежде всего, порядок должен быть наведен в населенных пунктах и местах массового отдыха. Не оставят без внимания и дворовые территории, детские игровые площадки, тротуары и дорожки - их также благоустроят в первую очередь. Там, где это необходимо, организуют уличное освещение, отметил начальник сектора благоустройства и работы со вторичными материальными ресурсами ГО "ЖКХ Минской области" Николай Свирский.

В текущем году по рекомендации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды опавшую листву в общественных парках будут убирать только с дорожек и прилегающих к ним территорий: органическая масса, перегнивая естественным путем, повышает плодородие почвы и защищает ее бесснежной зимой.

Акция продлится весь октябрь. По итогам месячника самым трудолюбивым коллективам вручат памятные подарки и сувениры от коммунальных служб.

БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *