Жизнь, унесенная огнем.

В ночь с 8 на 9 июля 2016 года в Клецке произошел пожар в жилом доме по улице Мечникова, 10.  В результате пожара строение выгорело изнутри, кровля полностью уничтожена.

На момент происшествия в доме находились хозяин 1950 г.р. и его сын 1976 г.р. Звеном ГДЗС спасен хозяин дома, второй мужчина погиб.

Предварительная причина трагедии – неосторожное обращение с огнем при курении.

Произошедшее ЧП – еще один пример человеческой беспечности и бездумности. Скорее всего, ни хозяин дома, ни его сын не ждали такого печального исхода и такого результата своего привычного образа жизни. Привычное дело – выпил – закурил – уснул. Вот только раньше сигарета гасла (или была затушена), а в этот раз она стала причиной страшного пожара и гибели человека. И аналогичные трагические истории происходят повсеместно, более 80% погибших на пожарах людей стали жертвами «сигаретного огня». Казалось бы, разумный человек, хоть раз увидевший или услышавший такую историю, сделает для себя выводы и не будет сам рисковать своей жизнью. Но – нет – продолжают люди употреблять спиртное, продолжают курить в постели,  продолжают прожигать свою жизнь и терять ее в огне.

МЧС  призывает всех бережнее относиться к своей жизни, не рисковать ею ради пагубной и смертельно опасной привычки. Пожар можно предупредить, только проявляя постоянную бдительность, внимательность и осторожность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *