При единогласном «ЗА»

сайт 1В среду 10 августа в районе проходило региональное собрание депутатов всех уровней, на котором состоялось выдвижение кандидата в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. Председатель Клецкого районного Совета депутатов С.В.Чекун еще раз напомнила присутствующим об отличиях в выборах депутатов двух палат Парламента, рассказала о том, кто из граждан страны имеет право представлять регион непосредственно в Совете Республики и какова процедура его выборов. Затем за трибуну вышел председатель Клецкого райисполкома Г.М.Соловей.
– Согласно законодательству, сегодня у нас есть возможность принять решение и избрать кандидата в члены Совета Республики. Представлять интересы трех районов Минской области – Клецкого, Копыльского и Солигорского – мы предлагаем Ивану Ивановичу Головатому, генеральному директору открытого акционерного общества "Беларуськалий", – обратился к присутствующим Геннадий Михайлович.
Руководитель района отметил, что для жителей Клетчины имеет принципиальное значение, чтобы кандидат в члены Совета Республики имел деловую репутацию и личные достоинства:
– Ведь в Парламент выдвигаются белорусы, внесшие личный вклад в экономическое, социальное, культурное развитие области и страны в целом. Иван Иванович Головатый прошел все ступеньки карьерной лестницы, начиная с оборщика горных выработок подземного горного участка рудника РУ-3 до генерального директора крупнейшего предприятия страны, которым был назначен в 2014 году. Мы делегируем Ивана Ивановича защищать интересы районов и помогать в решении насущных вопросов. И надеемся, что наша совместная работа будет приносить только положительные результаты.
"Человек славен своими делами". Этой поговоркой начал свое выступление председатель Клецкого районного объединения организаций профсоюзов С.С.Соколовский, в котором рассказал о партнерских отношениях руководства "Беларуськалия" и профсоюзной организации предприятия. Только за полтора года она выросла более чем на полтысячи членов. В новом коллективном договоре сохранены все социальные гарантии и льготы предыдущего, а некоторые пункты значительно улучшены. Генеральный директор большое внимание уделяет сохранению и увеличению "социального пакета" тружеников. Сергей Станиславович заострил внимание собравшихся на конкретных примерах в сфере организации и оплаты труда, оздоровления, образования, строительства и содержания жилья, при организации культурно-массовой и спортивной работы.
– Предлагаю поддержать кандидатуру Ивана Ивановича Головатого и считаю, что он будет достойно представлять интересы нашего района, – завершил свое обращение профсоюзный лидер Клетчины.
И сразу же вслед ему подошел к микрофону директор ОАО "Лазовичи" А.П.Аскерко:
– Мы работаем в тесном контакте с открытым акционерным обществом "Беларуськалий" по вопросу приобретения минеральных удобрений. Со стороны этого предприятия никогда не было отказа, наши заявки всегда своевременно удовлетворяются. Иван Иванович хорошо знает проблемы сельского труженика, небезразличен к судьбе своего коллектива, области, страны и каждого отдельного человека. Он молодой, но уже опытный, инициативный и перспективный руководитель, с которым я неоднократно контактировал, и могу вас заверить: этот человек достоин быть представителем законодательной власти.
После процедуры голосования, которое закончилось единогласным "за", ответное слово взял И.И.Головатый (на фото). Он не только поблагодарил присутствующих за оказанное доверие и выдвижение, но и коротко рассказал о себе, а также о том, в чем видит приоритеты, каким вопросам предполагает уделять внимание в дальнейшей работе вверенного ему полтора года назад в руководство крупного предприятия, а также в качестве парламентария в случае избрания в Совет Республики.

"ДНП".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *