Госавтоинспекция информирует

гаи информируетС 17 по 19 мая 2016 года по техническим причинам будет закрыто движение всех видов транспортных средств на участке автомобильной дороги М-4 Минск-Могилев км-82, 6 – км.85,7.

Движение на трассе будет ограничено 17 мая с 22.00 до 22.50 часов и 18-19 мая с 17.00 часов до 01.00 часов.

Объезд закрытого участка будет осуществляться по автомобильным дорогам Н-9911 Хутор-ст.Городянка-Лапичи, Н-8000 Мартияновка-Регисполье, Р-67 Борисов-Березино-Бобруйк с последующим выездом на автодорогу М-4. Перед началом объездов закрытого для движения участка будут установлены соответствующие дорожные знаки, указывающие маршруты объезда.

Госавтоинспекция Минской области приносит автовладельцам свои извинения и рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации.

____________________________________________________________________________________________________________________________________

За минувшие выходные дни, в том числе и пятницу на дорогах столичного региона произошло 10 ДТП, в которых  14 человек получили травмы различной степени тяжести. 2 ДТП совершены с участием детей.

Так, 13.05.2016 около 16.00 часов, на 56 км а/д Минск-Гомель, вблизи д. Крупка, Пуховичского р-на,  житель г. Светлогорска Гомельской области, 1967 г.р.,  управляя а/м Форд Фокус, двигаясь в направлении г. Минска, не справился с управлением транспортного средства и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении а/м МАЗ 5337, под управлением жителя г. Гомель,1962 г.р. В результате ДТП пассажир а/м Форд, 1969 г.р., жительница г. Светлогорска, получила телесные повреждения и с травмами госпитализирована в Марьиногорскую ЦРБ; пассажир а/м Форд, 14-летняя жительница г. Светлогорска, также получила телесные повреждения, и с диагнозом ЗЧМТ средней степени тяжести, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, рваная рана носа, для дальнейшего лечения направлена в МОДКБ. Водитель и пассажиры были пристегнуты ремнем безопасности.

14.05.2016  около 16.10 часов на ул. Восточной в д. Прилуки, Минского р-на,  житель г. Минска, 1977 г.р., управляя мотоциклом Сузуки GSX600F, двигаясь в направлении а/д Сеница-Прилуки-Самохваловичи, не правильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением мотоцикла и опрокинулся. В результате ДТП мотоциклист с диагнозом: «ОЧМТ средней степени, оболочечная гематома над правой гемисферой, перелом свода и основания черепа, лицевого черепа, травматическое САК, ушибленная рана области лба слева и справа, ссадины подбородка, множественные ссадины рук, правого коленного сустава», госпитализирован в отделение нейрохирургии БСМП г. Минска. Пострадавший управлял мотоциклом без мотошлема.

15.05.2016 в период времени с 00.00 до 07.00 часов на 2-м км автодороги Литвяны-Лисовщина территории Узденского района, житель г.Минска, 1989 г.р., в/у не имеет (не получал), управляя мотоциклом Восход 3М, двигаясь в направлении д.Лисовщина, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель мотоциклист с диагнозом: «ЗЧМТ средней степени тяжести, травматическое САК, двойной перелом скуловой дуги справа, перелом латеральной стенки, ушибленная рана правой надбровной области, обширная ссадина лба, лицевой области, носа слева, множественные ссадины кистей, правого предплечья», госпитализирован в УЗ «БСМП» г.Минска. Проезжая часть гравийная, сухая. Водитель находился без мотошлема.

15.05.2016 около 17.00 часов в д.Велятичи Борисовского района, местная жительница, 1992 г.р. , в/у не имеет (лишена по 2021 г. (ст.482 ГПК)), управляя автомобилем Фольксваген Гольф, выезжая на перекресток равнозначных дорог ул.Ленинской и пер.Первомайского, не уступила дорогу приближавшемуся справа несовершеннолетнему велосипедисту и совершила на него наезд. В результате чего пассажир велосипеда, местный житель, 2003 г.р.,  получил травмы в виде «ушибленных ссадин правой кисти, обеих коленных суставов, лица. Проводится проверка.

Во избежание ДТП, Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения быть внимательными на дороге и строго соблюдать требования Правил!

 УГАИ УВД Миноблисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *