Клецкий РОЧС проверил пожарную безопасность производств района

Не обошло внимание работников Министерства по чрезвычайным ситуациям обеспечение пожарной безопасности и противопожарного режима на субъектах хозяйствования, имеющих в своем составе взрывопожароопасные производства на территории Клецкого района.

Так проведены мониторинги Клецкого РГС филиала ПУ «Столбцыгаз», учреждения «Космос», ОАО «Клецкий комбикормовый завод», Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Склад баллонов Клецкого РГС филиала ПУ «Столбцыгаз»: рукава пожарных кранов, расположенные в шкафах пожарных кранов в здании склада для хранения баллонов, не присоединены к пожарным кранам, тем водоснабжения к применению; допускается хранение баллонов объемом свыше 40 литров в здании склада хранения баллонов без защитных колпаков. ОАО «Клецкий комбикормовый завод»: инструкция по пожарной безопасности не переработана в соответствии с «Общими требованиями пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», от автоматической пожарной сигнализации не обеспечивается передача извещений о ЧС на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС.

Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»: инструкция по пожарной безопасности не переработана в соответствии с «Общими требованиями пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», аммиачный цех не оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой передачи извещения о ЧС на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС. В учреждении «Космос» нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено.

По результатам проведенных мониторингов были направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений. Руководители данных организаций обязались исправить указанные нарушения в кратчайшие сроки, а спасатели в свою очередь рассказали о необходимости соблюдения противопожарного режима на рабочих местах.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *