Объявлен смотр-конкурс на праздничное украшение зданий и прилегающих территорий

vetkovski_raion_blagoustroistvo_illuminacia_1Большая лесная красавица, которую принаряжали в центре города несколько последних дней, вслед за выпавшим снегом утвердительно заявила: пора готовиться к Новому году. К этому же призывает и распоряжение председателя райисполкома о подготовке и проведении в районе новогодних праздников, адресованное руководителям организаций. В срок до 23 декабря им поручено организовать праздничное украшение зданий, прилегающих территорий, входных групп, витрин, рекламных вывесок с использованием световых и декоративных элементов, гирлянд, световых сеток, надувных и анимационных фигур на новогоднюю тематику. Смотр-конкурс стартует с этой же даты, итоги его будут подводиться с 29 до 31 декабря. Принимать участие в нем, кроме организаций, могут, как и в минувшие годы, индивидуальные предприниматели, собственники жилых домов. При подведении итогов будут учитываться уникальность идеи праздничного новогоднего оформления, использование в нем нестандартных технических решений, его эстетичность, качество выполнения работ, наличие наряженной новогодней ёлки, украшение световыми и декоративными элементами фасадов зданий, прилегающих территорий, а также настенгазетами, поздравительными открытками.
Специально созданная комиссия определит три призовых места среди организаций (с денежными премиями райисполкома за 1-е – 20 б.в., за 2-е – 15, за 3-е – 10), столько же – среди собственников жилых домов (за 1-е место – 10 б.в., за 2-е – 8, за 3-е – 6) и победителя среди индивидуальных предпринимателей (премия – 15 б.в.). В случае отсутствия должного уровня подготовки участников комиссия по организации и проведению смотра-конкурса вправе изменить количество призовых мест.
Райкомам профсоюзов работников АПК, образования и науки рекомендовано премировать по три лучшие организации своих отраслей в размере 10 базовых величин каждую.
Особенностью конкурса-2015 является одно нововведение: собственники жилых домов, занимавшие 1 и 2 места в новогодних смотрах-конкурсах предыдущих лет, оцениваются вне конкурса и награждаются только поощрительными призами.
Оставить свою заявку можно будет уже на следующей неделе по телефонам: 60 962, 50 638, 8 033 624 61 30, а также на сайте нашей газеты.

"ДНП".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *