Как дела? Что нового?

IMG_5180Именно этими вопросами мы зачастую обмениваемся на ходу. Так стоит ли изобретать велосипед, чтобы придумать название новой рубрике, где будет говориться о тех изменениях, которые все чаще радуют горожан. Где и сами клетчане могут рассказать о приятных изменениях, произошедших в их дворе, на их улице, в нашем городе.
И для этого – в любое время суток наш сайт: www.kleck.by.

Как-то туда поступил вопрос от Виталия: «Ответьте, пожалуйста, будет ли когда-нибудь работать в Клецке фонтан? Если да, то когда, если нет, то зачем он нужен? Спасибо!».
В тот раз мы оставили его без ответа, зная, что здесь главнее не слова, а деньги. В прошлом году на благоустройство в городе было затрачено около 10 млрд рублей, и клетчане сами видели, сколько удалось сделать. Отдельные работы, как, например, по улице Первомайской, продолжаются и в этом. «Глянцевым» под новеньким асфальтом совсем недавно стал двор за детской школой искусств, и наконец для жителей соседних пятиэтажек теперь ни один дождь не превращается в настоящий потоп. Включился и фонтан, кстати, последний в городе, у входа в городской парк, вокруг него разместились удобные скамейки. И хорошо, что наши читатели не скупятся на добрые слова: «Те из нас, кто высказывает какие-либо критические замечания, совсем не являются врагами или недоброжелателями. Думаю, наоборот: мы любим свой город и хотим, чтобы все у нас с вами было хорошо. Правда, надо, чтобы жители поддерживали порядок и чистоту, возможно, приняли бы, например, участие в озеленении территорий». А после одного из массовых мероприятий в центре города пожилая женщина с волнением в голосе и очень эмоционально просила через газету обратиться к молодежи: цените труд и все то, что делается для нас. Смотрите за детьми и не подавайте им дурной пример топтания на клумбах, разбрасывания мусора, уничтожения цветов! Что ж, надеемся следующее четверостишие станет своего рода рифмованным наказом о том, как нужно себя вести везде и всегда:
Не расплещите то, что
дорого и свято,
Не вытопчите, что
посеяно когда-то,
Не плюньте, где желают
вам добра,
Ведь родина, как жизнь,
у нас одна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *