Значок с эмблемой «альма-матер» вручили клецким гимназистам

8378Ежегодно в нашем учреждении образования (с этого года ставшем  городской гимназией) проходит праздник, посвященный принятию в дружную семью заведения новых воспитанников. Раньше он назывался "День лицеиста", нынче же мы его отметили уже в другом статусе – гимназистов. Традиции у мероприятия – давние. Именно на нем ребята  произносят клятву, обещая быть упорными и прилежными, ценить труд и любить Родину. После чего им вручают значок с эмблемой "альма-матер".

Так было и в этот раз, когда 18 ноября учеников 5 и 10 классов официально приняли в гимназическое сообщество. После того, как у каждого из них на жилетках заблестел заветный "кругляш", виновники торжества получили поздравления от педагогов. Наставники пожелали воспитанникам обрести в стенах заведения много знаний и друзей, вырасти и стать хорошими людьми, а прежде – достойно пронести гордое звание гимназиста.
С добрыми словами к ребятам также обратилась директор Т.Ф.Дудук.
– Терпения вам, творческих побед, усердия и желания получать новые знания, – напутствовала их Татьяна Феликсовна.
К ней присоединились и классные руководители учеников. По традиции в конце праздника новым гимназистам вручили подарки.
А перед этим они порадовали зрителей своим творчеством, не давая заскучать ни на минуту, радовали своим артистизмом.
Было заметно, что некоторые волновались от торжественности момента, но каждый старался проявить себя, впервые выступая на сцене.
Зрители наградили старания ребят аплодисментами.
Гимназисты признались, что не забудут этот праздник еще очень долго.
Полина, 5 класс:
– Очень рада, что я получила возможность раскрыть здесь свои таланты. К этому дню мы готовились все вместе. Нам во многом помогала наш классный руководитель Татьяна Валерьевна Шклярик, за что ей огромное спасибо. Хотели порадовать учителей и показать себя во всей красе.8341
Максим, 10 класс:
– Во время выступления не волновался, но наших девочек стоило поддерживать. Они как никогда переживали. Каждый из нас хотел выглядеть достойно. Думаю, гимназисты в очередной раз доказали, что они талантливы не только в учебе, но и в творческом плане.

Вероника Гарбуз, слушатель школы юнкоров, ученица гимназии г.Клецка.
Фото Александра Абрагимовича.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *