Преподавателям Клецкого СПЛ вручены благодарности МВД за выявление фактов распространения спайса

IMG_1618Активная гражданская позиция для Н.В.Слонимской и А.А.Игнатчика – не просто слова, а тот аспект, с которым они всегда идут по жизни при любых обстоятельствах. Тем более, когда это касается их работы, связанной с воспитанием подрастающего поколения. Так получилось и в начале 2015 года, когда Андрей Анатольевич заметил одного из учащихся Клецкого СПЛ в неадекватном состоянии, поведение его, реакция и внешние признаки свидетельствовали об употреблении подростком наркотического вещества. У него же немногим позже в личных вещах обнаружили сверток со спайсом. «Нездоровое» поведение Нина Владимировна увидела и в поступках еще одного учащегося лицея. О своих наблюдениях педагоги, безусловно, сообщили правоохранителям, которые позже подтвердили факт употребления ребятами наркотических веществ.
– Что могло бы произойти, не выяви вы эти факты, – обратился к присутствующим в актовом зале СПЛ его мастерам и преподавателям зам. начальника Клецкого РОВД Н.И.Плешевич, чествуя Н.В.Слонимскую и А.А.Игнатчика, – спайс мог бы «пойти» по лицею, привлекая к себе новых потребителей, а проблема бы разрослась в геометрической прогрессии. Чтобы избежать таких последствий, был подписан совместный приказ МВД и Минобразования о поощрении граждан, работников сферы образования в первую очередь, в случаях выявления негативных фактов, связанных с наркоманией.
Вот так Грамоты Клецкого РОВД с денежным приложением не заставили себя ждать и были переданы Николаем Ивановичем и его коллегой А.А.Салата преподавателям Клецкого СПЛ – Нине Владимировне и Андрею Анатольевичу.

Ирина Шаг. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *