Команда Клецкой СШ №3 стала победителем VI областного турнира юных химиков

IMG_0824 В конкурсе, участвовали 85 ребят из 16 районов столичного региона. Мероприятие второй раз принимала Ратомская средняя школа.
За шесть лет существования этого образовательного проекта представители нашей городской СШ №3 дважды подряд доходили до его финала. В прошлом году воспитанники педагогов Г.Н.Бирюк и С.В.Жигало завоевали диплом II степени, в нынешнем они выступили еще успешнее и заняли первое место. В «чемпионском» составе команды Клецкого района были Соня Гуль (11 класс), Татьяна Каспер, Лиза Бобер (10 класс), Наталья Лешик и Владислав Цвирко (9 класс).
Для участия в турнире потребовалась подготовка сразу 5 исследовательских работ по химии разной направленности. По условиям конкурса во время интеллектуальных «боев» оппоненты могли попросить презентовать любую из них. При этом важно угадать «слабое место» соперников. За сложные дополнительные вопросы по теме полагались дополнительные баллы. В качестве докладчика противники клетчан выбрали Влада Цвирко. Просчитались. Его работа оказалась одной из самых ярких среди тех, что СШ №3 заявила на участие в проекте.
Во время группового этапа турнира каждая из команд побывала в четырех качествах: выступающих, задающих вопросы, рецензентов и наблюдающих. Те коллективы, которые лучше остальных справились со всеми ролями, выступили в финале. Клетчанам это удалось. На высоте они были и в решающей стадии конкурса, за что заслуженно получили диплом I степени.

Юрий Мыслицкий.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *