19 оздоровительных лагерей открылись в школах района

IMG_4665В субботу во всех школах района прозвенели последние звонки и начались долгожданные летние каникулы. В учреждениях образования района распахнули двери 19 школьных лагерей, которые приняли на оздоровление 676 ребят.

Летнюю работу с детьми принято называть оздоровительной. И не зря: очень важно именно сейчас использовать благоприятные условия для укрепления здоровья ребят.

В ГУО «Клецкая СШ №1» первый день лагеря прошел под девизом «Познакомимся поближе».  В отрядах проведены беседы «Правила поведения в лагере», «Соблюдение техники безопасности в спортивном зале, на детской площадке, в общественных местах».

Для воспитанников 1-3 отрядов были организованы подвижные игры на свежем воздухе, для 4-го – занятия по интересам в Клецком ЦДТ, для 5-6 – спортландия «Смелые, ловкие, быстрые». А завершился первый день  общелагерным мероприятием «Шоу-представление «Ключи от лета».

Также начали работу  5 лагерей труда и отдыха, в каждом из которых по 10 ребят.  В ГУО «Яновичская средняя школа» первый день начался традиционно с торжественной линейки и минутки безопасности, а после состоялась встреча ребят за круглым столом с агрономом КСУП «Племенной завод «Красная звезда» Сергеем Матейко. Он рассказал им об объемах предстоящих работ, технике безопасности, видах работ и оплате. На базе ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района» 1 июня открылся лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием для учащихся 8-9 классов, которые достигли 14-летнего возраста - «Юность-2015». Для них организовано 5-разовое питание, а также прошли конкурс на лучшую спальню, конкурс рисунков на асфальте «Дети и молодежь мира – за мир!», фестиваль  детской песни «Я – артист!», видеосалон «Художественные фильмы о войне».

Учащиеся 10 классов из всех школ района стали участниками военно-патриотического лагеря на базе о/л «Нача». Ребята полностью окунулись в армейский быт: в их рационе солдатские блюда, подростки учатся  маршировать, заправлять кровати, участвуют в соревнованиях.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *