В Минском районе пожар унес детскую жизнь

13872073412348658Трагедия произошла вечером 8 ноября 2014 года в аг. Ждановичи Минского района. Сообщение о пожаре жилого дома поступило по линии ЕДДС в 21.15. По прибытии к месту вызова пожарных установлено, что в доме происходит сильное задымление, помещение кухни полностью объято огнем.

Как выяснилось, в доме проживают четыре человека: мама с тремя детьми (1 из которых несовершеннолетний). Со слов соседей, мать являлась опекуном несовершеннолетнего погибшего сына, инвалида 2-й группы.

Вечером ребенок находился под присмотром старшего брата, мать в это время подрабатывала уборщицей в подъездах жилых домов. На момент пожара 19-летний брат ушел к соседям смотреть футбол по телевизору. После просмотра вернулся домой и обнаружил в кухне пожар, а также лежащего на полу младшего брата, которого вынес из дома на улицу.

В 21.36 врачом скорой медицинской помощи констатирована смерть ребенка. Старший сын с диагнозом отравление угарным газом легкой степени госпитализирован в УЗ «Минская ЦРБ».

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электрического чайника).

Уважаемые родители, будьте более внимательны к своим детям. Помните, что оставленный ребенок без присмотра – это ЧП!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *