В Беларуси пройдет профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины»

 

 

В сердце каждого человека всегда живет любовь и трепетное отношение к месту, где он родился и вырос, где познал первые радости и разочарования,  где стоит такой уютный и милый домик, цветут клумбы и растут сады.Маленькая деревушка или комфортный агрогородок, хуторок или поселок – это наша малая родина.

Из шумных городов мы с радостью приезжаем сюда, чтобы отдохнуть, впитать в себя ароматы детства и беззаботности. Эти места мы должны беречь, помогая всем тем, кто по прежнему живет здесь и каждый раз с нетерпением ждет в гости родных и близких людей.

С заботой о безопасности малой родины каждого гражданина нашей страны, Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит профилактическую акцию. Главная цель, которую ставят перед собой спасатели, - предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнем, предотвратить гибель пожилыхлюдей.

Акция пройдет в два этапа – с 1 по 19 августа и с 19 сентября по 1 октября. В сельских населенных пунктах будут проведены самые разнообразные мероприятия, в числе которых «Ярмарки безопасности» и «Автолавка безопасности», конкурсы на лучшее оформление приусадебного участка илиагроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС»,«Частушки безопасности» и другие.

На мероприятиях будет организована работа интерактивных площадок, мастер-классов по оказанию первой помощи, деонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, раздача наглядной продукции МЧС, концертные программы.

Приглашаем всех жителей Клецкого района принять участие в акции «С заботой о безопасности малой родины», чтобы сделать наши родные места еще более комфортными и безопасными!

 

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *