Воспитанники Морочской ДЮСШ достойно выступили на областной спартакиаде среди ДЮСШ и СДЮШОР

b8255255b436758c9146360e1960c290Клецкие борцы-юниоры открыли новый соревновательный сезон участием в областной спартакиаде среди ДЮСШ и СДЮШОР. Турнир проходил в Смолевичах и собрал 160 атлетов Минщины 1998-1999 годов рождения.

Юношеская команда Морочской ДЮСШ в итоге заняла 5 место из 11 спортивных школ, боровшихся за медали. В индивидуальном зачете на голову сильнее соперников были Илья Матияс (54 кг) и Иван Байгуз (69 кг). Тем самым ребята подтвердили, что являются одними из лучших вольников Минской области и лидерами сборной Клецкого района. Впрочем, в случае с Ильей Матиясом, который этим летом выступил на кадетском чемпионате мира, думаю, уместно говорить и о том, что парень в числе лучших борцов-юниоров страны.

На спартакиаде в Смолевичах в составе клетчан хорошо выступили также Александр Велесько (42 кг) – 2 место и Евгений Пилецкий (85 кг) – 3 место.

Воспитанницы Морочской ДЮСШ на минувшем турнире выглядели не хуже своих партнеров по детско-юношеской школе. Совместными усилиями девушки из Клецка завоевали 4 медали и финишировали на 2 месте из 11 команд. Награды сборной нашего района принесли Диана Климец (70 кг)  – «золото», Елена Третьяк (40 кг) – «серебро», Татьяна Карпиевич (52 кг) и Анжелика Василевская (65 кг) – «бронза».

После областной спартакиады команда Морочской ДЮСШ поборолась за призы открытого первенства Ганцевичского райисполкома. Турнир порадовал россыпью первых мест, завоеванных нашими земляками. В своих весовых категориях лучшими стали Андрей Лойко (35 кг), Александр Федоров (38 кг), Максим Велесько (32 кг), Владимир Аврамов (48 кг), Елена Третьяк (40 кг) и Татьяна Карпиевич (52 кг). Титулы призеров первенства заслужили Артем Полежаев (26 кг) – «серебро» и Екатерина Барковская (46 кг) – «бронза».