Мероприятия Недели здоровья с Союзом молодежи проходят в Клецком районе

 

В Беларуси проходит Неделя здоровья с Союзом молодежи. Проект, инициированный БРСМ, поддержали и в Клецком районе.   

В понедельник активисты первички БРСМ Клецкой средней школы №1 поучаствовали в молодежной разминке интернет-челленджа "Народная зарядка".

На следующий день для учеников школы №2 города Клецка был организован открытый диалог "Жизнь без наркотиков" с участием специалиста городского социально-педагогического центра Людмилы Самохвал.

А сегодня две команды старшеклассников из Клецкой СШ №3 соперничали между собой на спортивном празднике "Олимпийские резервы".

По итогам более 10 конкурсов победила команда "Импульс".

- Во всех регионах нашей страны в эти дни проходят мероприятия Недели здоровья с Союзом молодежи, которая проводится в рамках реализации концепции общереспубликанского проекта «Здоровая нация», - выступила перед участниками спартакиады Ольга Рудко, первый секретарь Клецкого РК ОО "БРСМ". - Он направлен на сохранение и укрепление физического и психофизического здоровья молодых людей.

Ольга Евгеньевна поблагодарила школьников за красивую игру и вручила подарки молодым спортсменам.

Неделя здоровья с Союзом молодежи в Клецком районе продолжится открытым диалогом "Диетология и психология питания", на который приглашен специалист местного центра гигиены и эпидемиологии. Инструктор-валеолог подскажет клецкой молодежи, как выбирать полезные продукты питания.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *