Обращение районного совета ветеранов к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности и жителям района

С высоким духовным и нравственным потенциалом отметили 70-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков ветераны Великой Отечественной войны и жители нашего района.
Вступая в активную фазу подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, все мы, жители района, считаем своим гражданским и нравственным долгом воздание должного внимания ветеранам за их подвиг и героизм, патриотизм и любовь к Родине, за то, что отстояли Отечество, подняли страну из руин. Память о завоеванной ими Победе, о них самих должна остаться той главной патриотической силой, которая объединяет всех нас.
Ряды ветеранов редеют. Среди жителей города и района их осталось только 51, а непосредственных участников боевых действий лишь – 31.
Решением глав государств СНГ 2015 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии 70-летия Великой Победы мы обращаемся ко всем жителям нашего района о необходимости создания для ветеранов обстановки особого внимания и заботы, максимально комфортных условий проживания.
Наши ветераны в силу почтенного возраста не имеют возможности активно участвовать в общественно-политических мероприятиях, в общении с подрастающим поколением, их жизнь, особенно одиноких и одиноко проживающих, ограничена стенами собственного дома или квартиры.
В этих условиях мы просим руководителей предприятий и организаций, за которыми закреплены ветераны, принять дополнительные меры к решению социально-бытовых проблем, взять на себя обязательства по обеспечению подписными изданиями каждого ветерана и, в первую очередь, нашими региональными газетами «Минская правда» и «Да новых перамог». Эти издания для жителей нашего района являются главными информационными вестниками и главными источниками вестей о жизни и деятельности Минщины и Клетчины.
«ДА НОВЫХ ПЕРАМОГ» – одна из газет, которая объемно и регулярно освещает подвиги, совершенные нашими земляками-воинами, партизанами, тружениками тыла и подпольщиками.
Мы также обращаемся к общественным организациям за содействием и активным участием в решении повседневных проблем, возникающих в жизни ветеранов нашего района.

Президиум Клецкого районного совета ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *