Сергей Шкудров – бронзовый призер мирового первенства!

IMG_0827Только в понедельник Сергей Шкудров вернулся с мирового первенства лесорубов. И снова – не с пустыми руками. Он трижды поднимался на пьедестал победителей и признан бронзовым призером соревнований в личном зачете. Поздравляем!
Сергей Шкудров, помощник лесничего Заостровечского лесничества, уже «перерос» юниорскую, столь успешную для него группу (напомним, что на 30-ом всемирном чемпионате лесорубов в 2012-ом он стал чемпионом мира среди юниоров), и в этом году впервые выступал в основной команде профессионалов. Но, пока отправиться в Швейцарию, прошел достойную тренировку на родной земле. В мае в личном зачете по сумме пяти упражнений он одержал победу в соревнованиях вальщиков леса «Лесоруб-2014», которые проходили на базе Несвижского опытно-производственного лесничества. Его успех стал главной предпосылкой для победы всей команды лесоводов из Заостровечья. А в июне на базе ГЛХУ «Червенский лесхоз» принял участие в областных подобных соревнованиях, в которых профессиональное мастерство оттачивали более ста вальщиков из 19 лесхозов Минской области. Отрадно отметить, что Сергей, как и его отец – Сергей Шкудров-старший, завоевали по пять дипломов, потому не раз сменяли друг друга на пьедестале почета.
А на только завершившемся чемпионате мира он почти безупречно выполнил валку дерева, жюри международного уровня зафиксировало отклонение ствола от центрального колышка всего лишь на 0,8 см. Этот результат стал вторым и принес ему бронзовую медаль. Коронным своим номером считает наш земляк упражнение «обрезка сучьев», его результат стал третьим среди участников – представителей 26 стран. В общем зачете Сергей Шкудров по праву признан бронзовым призером.

Ольга Русинович. Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *