3 октября возобновит работу бассейн городского ФОЦа

В следующий вторник, 3 октября, после сезонного перерыва возобновит работу бассейн городского физкультурно-оздоровительного центра. Все  готово к тому, чтобы принять посетителей. Вода прозрачная и комфортной температуры. Плитка в душевых вымыта до блеска. Цены – прошлогодние.

– Полностью подготовили объект к сезону, – рассказал Николай Алексейчик, директор Клецкого ФОЦа. – Создали необходимые условия для отдыха земляков и гостей райцентра.

Ровно два года назад – в октябре 2015 года – плавательный бассейн значительно преобразился: стал современным и уютным. Тогда строители поменяли облицовочную плитку в чаше, электропроводку, канализационную систему, трубопровод водоснабжения, отремонтировали мужскую и женскую душевые, сауну, санузлы, коридор выхода к воде, смонтировали новую входную группу дверей. На первый этап реконструкции ФОЦа был израсходован 1 млрд 329 млн белорусских рублей (сумма до деноминации, – прим. «ДНП»). Еще 2 млрд потратили в 2016 году на реконструкцию фасада (здание отделали металлическим профилированным листом с утеплителем), а также на замену окон по периметру бассейна и в спортивном зале, установку защитных панелей для батарей, обшивку современными материалами внутренних колонн. Одновременно начали переоборудование нескольких помещений ФОЦа под дополнительные раздевалки и санузлы. Все основные строительные работы переместились в административное здание физкультурно-оздоровительного центра. Их завершили в середине нынешнего года.

–  В фойе административного корпуса оштукатурили и покрасили стены, отремонтировали потолок, заменили входную группу и все двери на первом этаже, – перечисляет перемены Николай Алексейчик. – Для комфортного отдыха посетителей спортзала сделали 4 новых раздевалки с душевыми кабинками, санузлами и дополнительные две уборные. Ждет своей очереди площадка для мини-футбола: в планах обновить ее покрытие.

От далекой перспективы вернемся к ближайшей. На следующей неделе ФОЦ ждет в своих стенах любителей плавания. Цена входного билета для детей 2 рубля, для взрослых – 3. Есть возможность приобрести абонемент. Бассейн будет работать со вторника по воскресенье (вт.-пт. –8.00-22.00, сб. – 8.00-20.00, вс. – 10.00-20.00). Сезон продлится до 31 мая следующего года.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *