Пенсионерам напомнили правила безопасности

 

На территории Клецкого района находится «Отделение для круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов». Для пенсионеров важно доносить актуальную информацию о правилах безопасности и действиях при возникновении ЧП.

Инспектор сектора пропаганды Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Для пожилых людей, находящихся в данном учреждении, были продемонстрированы способы использования первичных средств пожаротушения, принцип действия АПИ и целесообразность его установки в жилых помещениях.

Также отдельное внимание было уделено объяснению сигнала «Внимание всем!». Что делать если услышали этот звук в доме или на улице и какие действия необходимо предпринимать при возникновении чрезвычайной ситуации? Были продемонстрированы фотографии с мест возникновения пожаров, произошедших по различным причинам, в результате чего бабушки и дедушки могли обсудить причину их возникновения и что необходимо делать чтобы таких происшествий не произошло.

Для пенсионеров данное мероприятие стало не только обучающим и познавательным, но и развеяло будние дни новой информацией и новыми знакомствами.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *