Первые подарки для новорожденных клетчан

 

Сегодня руководители общественных организаций «Белорусский союз женщин» (Наталья Суховей), «Белая Русь» (Марина Бобко) и Белорусского общества Красного Креста (Аксана Жданко) поздравили рожениц Клецкой ЦРБ с появлением на свет деток.

Понедельник 11 марта для двоих мамочек родильного отделения Клецкой районной больницы был особенно приятным, потому что им представители районных общественных организаций вручили первые подарочки для их новорожденных деток.

– 7 марта клетчанки Ирина Корончик и Надежда Галимская стали многодетными мамами – у них появился на свет третий ребенок, – рассказала Наталья Михайловна Суховей. – Семья Ирины Леонидовны радуется рождению мальчика, а Надежды Петровны – девочке. Для мамочек главное, чтобы их детки были здоровенькими, и мы им этого искренне желаем.

Традиция поздравлять мамочек с рождением деток, по словам Аксаны Жданко, не разовая акция:

– Мы постараемся, чтобы в 2024 году вниманием с нашей стороны были окружены все женщины, родившие своих долгожданных деток в родильном отделении Клецкой ЦРБ. Предназначение женщины – быть матерью, поэтому в первые дни после родов, когда она держит на руках свое продолжение – для нее особенные. И мы будем рады хоть немножко приумножить это ощущение радости!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *