В Клецке прошли плановые занятия офицеров батальона территориальных войск района

 

В Клецке прошли двухдневные занятия по проверке готовности войск территориальной обороны нашего района. Мероприятия провели спусти почти четыре месяца после масштабных учений "территориалов", которые проводил Генеральный штаб Вооруженных сил Беларуси с 11 марта по 3 апреля в городе на берегах Лани. 

- После мартовских командно-штабных учений мы продолжаем проводить плановые занятия с местными офицерами запаса, - рассказал Владимир Ермашевич, военком военного комиссариата Клецкого района. - В первый день провели совещание группы управления формированием территориальных войск Клетчины, которую возглавляет Игорь Давыдок заместитель председателя исполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В задачи группы на практике входит решение всех вопросов по организации  обеспечения батальона территориальных войск всем необходимым для его функционирования. Группа управления формированием работала и во второй день июльских занятий. 

Также в ходе их мы проверили готовность пункта приема личного состава к выполнению своих обязанностей и вызвали для дальнейшего обучения офицеров запаса, предназначенных для службы в территориальных войсках на основных должностях. 

Кроме того, провели стрельбы в карьере возле деревни Степужичи, который хорошо себя зарекомендовал в качестве полигона во время мартовских сборов. Офицеры, отлично зарекомендовавшие себя на всех этапах командно-штабных учений, получили награды.  

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *