Клецких школьников пригласили в студотряды

 

Райком ОО "БРСМ" пригласил старшеклассников трех городских школ и гимназии г.Клецка на промо-акцию "Выбираем студенческий отряд".

Перед началом третьего трудового семестра парням и девушкам рассказали о студотрядовском движении и позвали помогать местным аграриям и промышленникам будущим летом.

Встреча со школьниками и гимназистами началась с объявления фотоконкурса на лучший снимок с символикой Белорусских студенческих отрядов.

Затем в кинозале Клецкого РЦК ребята увидели проморолики о работе сельскохозяйственного отряда "Ритм", который ежегодно трудится на полях ОАО "Кухчицы".

Молодым клетчанам дали возможность задать любые вопросы, касающиеся БСО и студотрядов. Чаще всего подростки задавали вопрос, какая зарплата у студотрядовцев и как записаться в бойцы. Ответы давали ребята, которые уже имеют опыт работы летом.

Перед участниками промо-акции выступила представительница ОАО "Гамма вкуса" Дарья Калейник. Она рассказала, что предприятие в прошлом году впервые задействовала клецкую молодежь в сезонных работах. Надеются заводчане на помощь школьников и на этих летних каникулах.

БРСМ подготовил для старшеклассников розыгрыш подарков. Также районный комитет ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" отметил самых активных местных студотрядовцев.

Позже станет известно, сколько студотрядов будет сформировано на территории Клецкого района. Но школьникам уже сейчас стоит определиться, будет ли их лето трудовым.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *