С 1 марта начинает свою работу акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

 

Как правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, какой алгоритм действий необходимо выполнить при получении сигнала «Внимание всем!» – об этом и многом другом расскажут работники МЧС в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Первый этап акции пройдет с 1 по 7 марта в общеобразовательных учреждениях, на предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». В игровой форме пройдут интерактивные занятия по безопасности: «Пожарная лаборатория», «Чрезвычайная ситуация», «Шаги спасения». Узнать важную информацию об условиях обучения помогут тематические видеоролики.

Второй этап акции, с 11 по 22 марта, направлен работу с людьми, проживающими в сельских населенных пунктах, находящихся в отделении дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения. Будут организованы фотовыставки «Назови причину» на которых участники мероприятия рассматривая работы вместе с работником МЧС смогут выяснить причины пожаров и как их можно предотвратить. Отработаются навыков правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях (метеорологических явлениях), при аварии на радиационных и химически опасных объектах.

Спасатели напоминают: чтобы предотвратить возникновение пожара, следует строго соблюдать правила пожарной безопасности! Не оставляйте в розетках электроприборы и зарядные устройства, не перегружайте электрическую сеть, будьте осторожны при использовании открытого огня, прячьте спички и зажигалки от маленьких детей, не оставляйте малышей без присмотра взрослых! При пожаре и другой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *