В поле зрения ГАИ снова маршрутки

 

В целях предотвращения ДТП с участием маршрутных микроавтобусов и снижения тяжести их последствий, а также профилактики нарушений, совершаемых водителями такого транспорта МО ГАИ Несвижского РОВД в период с 16 по 26 февраля проводит профилактическое мероприятие в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами в регулярном и нерегулярном сообщении.

В январе текущего года с участием маршрутных микроавтобусов произошло 4 учетных ДТП, в которых 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. С начала текущего года было выявлено 6 нарушений водителями маршрутного такси на территории Клецкого района

Так, только за 2 дня февраля на территории Березинского и Речицкого районов по вине водителей маршрутных микроавтобусов погиб один человек, и еще 10 получили травмы.

7 февраля в 08.40 водитель маршрутного микроавтобуса «Могилев-Минск» на территории Березинского района совершил наезд на разделительное ограждение. Травмированы 7 пассажиров.

8 февраля в 13.15 водитель маршрутного микроавтобуса (двигаясь без пассажиров) на территории Речицкого района совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем такси. Погиб пассажир такси, еще 3 человека травмированы (в том числе водитель микроавтобуса).

В ходе профакции сотрудники ГАИ ежедневно будут осуществлять контроль за дорожным движением и соблюдением водителями микроавтобусов Правил дорожного движения, а также – Правил перевозки пассажиров в части соблюдения требований обеспечения безопасности.

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки пассажиров в соответствии с ч.6 ст.18.13 КоАП Республики Беларусь в отношении водителя налагается административное взыскание в виде штрафа в размере до 4 базовых величин. За такое же повторное правонарушение в течении года предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.14 ст.18.13 КоАП Республики Беларусь со штрафом в размере от 2 до 8 б.в.

МО ГАИ Несвижского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *