В Синявке кандидаты в местные депутаты встретились с избирателями

 

Отчиталась перед земляками о проделанной работе председатель Синявского сельского Совета депутатов Алла Сенькевич. Алла Иосифовна напомнила жителям сельсовета о том, что было за этот период сделано в агрогородке и населенных пунктах сельсовета по наведению порядка на земле, какие замечательные места отдыха стали излюбленными у синявчан.

– Преобразились не только окрестности нашей Синявки. Известен далеко за пределами сельсовета наш «Родник», вкусную и целебную воду из которого с удовольствием набирают проезжающие по трассе Р13 «Ганцевичи-Клецк»; никогда не пустует место отдыха под названием «Лебяжий остров» между Синявкой и деревней Нарешевичи; востребован в летний период наш амфитеатр, расположенный рядом с сельским домом культуры; популярна у ребят всех возрастов и взрослого населения детская площадка на ул.Фабричной. Все это и многое другое стало возможным благодаря вашему непосредственному участию, потому как «один в поле не воин». Кто-то поддерживал нас своими инициативами и идеями, другие активно работали на благоустройстве. Но, так или иначе, мы украсили свою малую родину, и на этом не намерены останавливаться.

В подтверждение сказанному прозвучала информация из уст главы местного органа самоуправления о том, что в текущем году в Синявке будет реализован проект под названием «Ярмарочный дворик».

– Мы вошли в число победителей областного конкурса гражданских инициатив, и скоро займемся обустройством торговой площадки, которая нам очень нужна, – сказала А.Сенькевич.

Как проинформировала Алла Иосифовна, подготовительные работы начаты уже в 2023-м, а сейчас они продолжатся, благо победа в конкурсе подразумевает и соответствующее финансирование. Таким образом, в центре Синявки будет специальное место для торговли, оборудованное крытыми павильонами, скамейками, стоянкой для автотранспорта.

Представила землякам председатель сельского Совета депутатов и кандидатов в местные депутаты 29 созыва: в районный Совет депутатов – Близнюк Юлию (по Поначскому избирательному округу №25, где также баллотируется Алла Иосифовна Сенькевич), Татьяну Шейко и Елену Войтик (по Синявскому избирательному округу №24), а также семерых кандидатов в депутаты местного Совета депутатов.

– Вы всех их хорошо знаете, – заметила в разговоре Алла Иосифовна. – Это люди – небезразличные к тому, чем живет наша малая родина, всем сердцем переживающие за благосостояние своих земляков, принимающие самое активное участие в решении ряда повседневных задач по улучшению качества нашей жизни, благоустройства каждого уголка нашего сельсовета.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *