«Не допустить нарушений». Для участковых избирательных комиссий организовали тренинг

 

О специфике проведения нынешней электоральной кампании говорилось на обучающем тренинге 7 февраля. На встрече присутствовали председатели, заместители, секретари и члены участковых избирательных комиссий.

В ходе встречи были освещены вопросы, касающиеся организации и проведения выборов в депутаты Палаты представителей и местные Советы депутатов.

Перед присутствующими выступила заместитель председателя Клецкого райисполкома Алла Мелюк, которая задала тон деловому разговору, обозначив, что к важному политическому событию в стране каждый из нас должен подойти серьезно и ответственно. Главный бухгалтер райфинотдела Елена Пальчик рассказала о финансировании избирательной кампании и правильному ведению документации. Затем слово взяла председатель районной комиссии Наталья Бондарик, акцентировав внимание на непредвиденных ситуациях, возникающих в день выборов. Видеофильм о порядке проведения голосования  участковых комиссий дополнил слова председателя.

Заместитель начальника Клецкого РОВД Сергей Масько остановился на соблюдении правил поведения граждан и действиях членов комиссий в случае нарушений.

Были также рассмотрены все нюансы работы комиссии в день выборов и досрочного голосования.

На тренинга отработали внештатные ситуации, которые могут возникнуть во время работы участковых избирательных комиссий.

На вопросы присутствующих ответила секретарь районной комиссии Татьяна Дудук.

Елена КАРАЖАН.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *