В Минской области зарегистрировано более 3 тыс. кандидатов в депутаты всех уровней

 

В Минской области зарегистрировано более 3 тыс. кандидатов в депутаты всех уровней. Об этом корреспонденту БЕЛТА  сообщила председатель Минской областной избирательной комиссии Валентина Осадчик.

"Вчера избирательными комиссиями завершилась регистрация кандидатов в депутаты. В Минской области в Палату представителей зарегистрировано 35 кандидатов, в областной Совет депутатов - 98, в Совет депутатов базового - 1318 и 1625 - первичного уровней. При этом из всех выдвигаемых кандидатов не зарегистрировано только 45 человек", - отметила Валентина Осадчик.

По словам председателя областной комиссии, документы, которые предоставлялись потенциальными кандидатами, были составлены в соответствии с законодательством.

"Что касается допущенных типичных ошибок, то среди них отмечались нарушения в оформлении подписных листов либо в декларациях неправильно отражались сведения об имуществе и доходах", - подчеркнула Валентина Осадчик.

На территории Минской области сформировано 899 участковых комиссий, в состав которых вошло 8950 человек, аккредитовано также 5352 наблюдателя.

С 9 февраля избирателям будет предоставлена возможность в помещении участковой комиссии проверить, находится ли он в списке избирателей и правильно ли внесены сведения о нем.

В этот период комиссии будут работать с понедельника по пятницу с 17.00 до 19.00, по субботам - с 12.00 до 14.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *