Мария Медейко, студентка: «На выборах важно проголосовать за достойного кандидата»

 

Мария Медейко, жительница агр.Синявка, студентка биологического факультета БГУ, поделилась мыслями о новой гражданской роли и ответственности избирателя:

– Мне 18 лет, и я буду голосовать впервые в своей жизни. Для меня это значимое событие. Уже познакомилась с Избирательным кодексом Республики Беларусь, узнала фамилии кандидатов, теперь решаю, за кого отдам свой голос. Важно не ошибиться, ведь мы выбираем того, кто будет представлять наши интересы в органах власти.

Уверена, что каждый белорус влияет на результаты выборов. Значит, и от моего решения многое зависит. Хочу, чтобы победил достойный претендент.
Надеюсь, что представители общественных объединений накануне 25 февраля проведут обучающие встречи для избирателей-новичков и что процедуру голосования осветят в средствах массовой информации.

Почему я иду на выборы? Считаю, что каждый гражданин должен принимать участие в событиях, которые касаются страны, где он живет. Стою на позиции: если тебе дорого то, чем ты живешь, если любишь своих родителей, если чтишь память тех, кто кровью отвоевал свободу и независимость в годы войны, если тебе небезразлично будущее Беларуси, – ты обязан участвовать в выборах.

В политическую жизнь должны включаться белорусы всех возрастов.

Я буду голосовать по месту временной регистрации в Минске. Остановлю свой выбор на том кандидате, в котором буду уверена, что на депутатском месте он отстоит интересы своих избирателей.

Беседовала Елена КАРАЖАН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *