Лукашенко анонсировал серьезный и принципиальный разговор на предстоящем заседании Высшего госсовета

 

Подготовка к проведению очередного заседания Высшего государственного совета Союзного государства обсуждена на встрече Президента Беларуси и председателя ВГС Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заседание ВГС (высший орган нашего Союзного государства) - повестка дня примерная есть, скажем так. Никто никому не запрещает вносить предложения и изменения вплоть до рассмотрения и утверждения ее в том числе на заседании ВГС. Приоритетный вопрос - выполнение союзных программ, - сказал глава государства. - Мы всегда констатировали, что мы здесь неплохо работаем. Разговор будет серьезный, принципиальный".
Александр Лукашенко также рассказал, что накануне заседания ВГС планируется провести переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в формате один на один. "Обсудим принципиальные вопросы. Если будут какие-то дополнения к той повестке, которая предложена, мы прямо на заседании Высшего госсовета внесем такие предложения", - заявил белорусский лидер.
Он попросил Дмитрия Мезенцева доложить, насколько Постоянный комитет Союзного государства готов к проведению мероприятия: "Как проводить будем, какие особенности? Может быть, надо принимать какие-то решения, трудности, сложности? В этом плане что у нас?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *