С акцией «Безопасный Новый год» пришли в детский социальный приют

 

21 декабря сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проведения республиканской акции «Безопасный Новый год!» совместно с Белорусской общественной организацией «Красный Крест» и активистами клуба для пожилых клетчан отправились в Детский социальный приют.

В преддверии Нового года особое внимание хочется уделить детям, которые по каким-либо причинам в настоящий момент проживают не со своими родителями. Таким деткам хочется подарить самые яркие и положительные эмоции, подарки и сделать так, чтобы в этот день они не чувствовали себя одиноко.

Инспектор сектора пропаганды Клецкого РОЧС провела с ребятами интерактивные игры, в том числе и онлайн, кроме того, ребятам напомнили правила безопасности, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации. Детишки сыграли в дидактическую игру «Шаги спасения» с помощью которой смогли подробно разобрать алгоритмы действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

«Мы очень рады тому, что смогли принять участие в поздравлении детей находящихся в приюте, ведь им хочется уделить особое внимание. Хочется каждому из них пожелать Новый год встретить с родителями у себя дома и больше с ними так не расставаться» - инспектор сектора пропаганды Клецкого РОЧС Татьяна Есис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *