Социальный приют в Домоткановичах принимал гостей из Клецка

 

Благотворительная акция «Наши дети» продолжает шагать по Клетчине. Вчера отделение детского социального приюта районного социально-педагогического центра вновь посетили многочисленные гости, чтобы поделиться частичкой добра с 11 подопечными.

Тепло и заботу подарили ребятам волонтеры районной организации Белорусского общества Красного Креста, дневного отделения территориального центра социального обслуживания населения, воспитанники Воскресной школы и сестры милосердия храма Воскресения Христова, представитель Клецкого РОЧС.

Мальчики и девочки с улыбками встречали незнакомых людей, которые приехали к ним не с пустыми руками. Канцелярские принадлежности, развивающие игры, средства личной гигиены, и, конечно же, фрукты и сладости – все пришлось по душе маленьким землякам.

Юные клетчане с интересом слушали информацию взрослых. Они посмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности, с азартом поучаствовали в игре и ответили на вопросы теста, где проверили свои знания в данной области.

Встреча прошла в уютной обстановке. В адрес ребят прозвучало много искренних пожеланий, и самое главное из них – быстрее вернуться домой.

Дети искренне поблагодарили гостей за подарки, внимание, заботу и за созданное праздничное настроение.

Ирина ЖДАНКО.

Фото автора.    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *